Sportmadness

ÉQUIPE

Un réseau mondial d'entrepreneurs pour créer des expériences uniques autour du sport

L'équipe Sportmadness allie son expertise en matière de marketing, de stratégie et de services sportifs aux connaissances locales et à la capacité d'exécution de chacun de nos sites.

Ainsi, nous veillons à être proches de vous, à comprendre et à assimiler vos objectifs, mais également vos clients, afin de leur faire vivre une expérience unique autour de votre marque.

CENTRAL

Votre point de contact.

Alejandro a débuté sa carrière dans le conseil stratégique et dans le monde de la distribution de logiciels, avant de faire le saut dans l'entrepreneuriat sportif. Maintenant, dirigez ce projet pour soutenir les autres avec le même rêve!

Alejandro Garcia

CEO et Fondateur

Notre expert en technologie! Ingénieur de formation, elle allie expérience du conseil à sa passion pour le sport qui l’a amenée à devenir un acteur clé de Spartan Race et même à diriger la plus grande franchise du réseau!

Leticia Escanciano

CTO

Josemi possédait sa propre agence de marketing et de communication et une vaste expérience dans l'activation de parrainages pour des marques du secteur du sport. Il apporte également la touche créative à tout ce que Sportmadness respire!

José Miguel Alarcón

Marketing Manager

Le marketing numérique est votre habitat. Andrés a eu une énorme exposition au monde numérique d'une grande entreprise comme Axa. Il est maintenant chargé de faire en sorte que d'autres entreprises optimisent leur impact par le sport!

Andrés de Alonso

Marketing Numérique

Guille est le moteur qui fait bouger les choses. Son contact direct avec nos sites et son souci du détail rendent les services de Sportmadness uniques, apportant également une approche professionnelle à tous nos travaux.

Guillermo Vázquez

Chef de Produit

Son expérience dans de grandes entreprises telles que Telefonica ou IBM, associée à sa propre aventure entrepreneuriale, font de Guille une personne idéale pour organiser cet événement sportif qui rapproche votre marque du client!

Guillermo Cantero

Chef de Produit

Tous nos outils portent leur empreinte. Adri apporte les dernières technologies pour l'appliquer à nos services. Développement de solutions pour créer des expériences qui ravissent et fidélisent. La technologie au service du sport!

Adrián Naranjo

Développeur Full stack

DÉLÉGATIONS

Vos connaissances locales.

benatlopetegui
Beñat Lopetegi
_____ Álava

blopetegi@sport-madness.es

javier-alicante1x1
Javier Chazarra
_____ Alicante

alicante@sport-madness.es

guillermopedrajo
Guillermo Pedrajo
_____ Asturias

gpedrajo@sport-madness.es

monica-perarnau-barcelona
Monica Perarnau
_____ Barcelone Ouest

mperarnau@sport-madness.es

santiago-iranzo-frontal400
Santiago Iranzo
_____ Cadix

siranzo@sport-madness.es

guillermopedrajo
Guillermo Pedrajo
_____ Cantabrie

gpedrajo@sport-madness.es

josecarlos
José Carlos Mesa
_____ Cordova

josecarlos@sport-madness.es

pedro-barbe
Pedro Barbé
_____ Grenade

pedro@sport-madness.es

Aratzirigaray
Aratz Irigaray
_____ Guipúzcoa

aratz@sport-madness.es

pedro-barbe
Pedro Barbé
_____ Jaén

pedro@sport-madness.es

Davidalmeida
David Almeida
_____ Las Palmas de Gran Canaria

david@sport-madness.es

arantxablanco
Arantxa Blanco
_____ La Rioja

arantxa@sport-madness.es

Carlossolis
Carlos Solís
_____ Madrid Big Six

carlos.solis@sport-madness.es

alonso-moya
Alonso Moya
_____ Madrid Est

alonso@sport-madness.es

david-arroyo-web
David Arroyo
_____ Madrid Nord-ouest

darroyo@sport-madness.es

maria-luisa-front-circular-us
María Luisa Díaz
_____ Madrid Sud

madridsur@sport-madness.es

arantxablanco
Arantxa Blanco
_____ Navarre

arantxa@sport-madness.es

Eduardo-Lopez
Eduardo López
_____ Pontevedra

eduardo@sport-madness.es

xavier-garcia-madrid
Xavier García
_____ Salamanque et Zamora

xavier@sport-madness.com

Davidalmeida
David Almeida
_____ Santa Cruz de Tenerife

david@sport-madness.es

Andrescalderon
Andrés Calderón
_____ Séville

acalderon@sport-madness.es

david-liz-us
David Liz
_____ Tarragona

dliz@sport-madness.es

javier-pineda-us
Javier Pineda
_____ Zaragoza

jpineda@sport-madness.es

diego-tittinger-lima
Diego Titinger
_____ Lima

dtitinger@sport-madness.es